«У нас в рукаве всегда есть несколько козырей». Комментарии по матчу «Самотлор» – «Нова»

Нижневартовский «Самотлор» в матче 5-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:2 обыграл самарскую «Нову».

«Самотлор» сыграл выше своих возможностей. На таком кураже невероятном, что ряд игроков выдали запредельную игру, чего нельзя сказать о моих волейболистах. Мы играли последние три партии. Видимо, ожидали от «Самотлора», что он сбавит, не добавляя. Но это неправильно. Я еще в самом начале чемпионата говорил – слабых соперников нет и любой преподносит сюрпризы. Собственно сюрпризом был выигрыш «Самотлора» здесь у «Урала». Об этом я говорил на общекомандном собрании, что команда очень серьезная», – сказал после игры главный тренер «Новы» Константин Брянский.

«Самотлор» одержал вторую победу в чемпионате. Первая была добыта в 3-м туре, когда команда обыграл «Урал» со счетом 3:2, уступая по ходу матча 0:2.

«С каждой игрой ребята добавляют. Две партии прошли под нашу диктовку. В третьей-четвертой партии «Нова» сумасшедшие мячи в защите доставала и сравняла шансы. Но наши ребята не опустили руки, не остановились. Ну и поддержка зрителей сказалась. Когда так болеют, всегда есть чем подпитаться, добавить сил и эмоций. Игра получилась. Выход Синицы и Костыленко? Это домашняя заготовка, у нас всегда в рукаве есть несколько козырей. Ребята готовы выйти и помочь, и поменять рисунок. Свое дело они сделали, молодцы. Это командная победа», – цитирует наставника «Самотлора» Валерия Пясковского официальный сайт клуба.

«Тренер нашел нужные слова перед пятым сетом. Он сказал – ребята, сегодня нам отступать некуда, сегодня нужно добывать эти победы. Ни завтра, ни в конце года, а сегодня. Это шанс. Все завелись, удача оказалась на нашей стороне», – сказал после игры диагональный «Самотлора» Владимир Якимов. Он стал самым результативным игроком матча, набрав 20 очков.