комментарии 2 в закладки

«Калгари» и «Эдмонтон» устроили побоище

Битва при Альберте удалась – три драки, постоянные стычки и волевая победа хозяев.

Матчи между «Калгари» и «Эдмонтоном» всегда принципиальны – две команды из провинции Альберта не щадят друг друга. Сегодня рубилово началось с первых минут. Форвард «Калгари» Сэм Беннетт в средней зоне жёстко встретил защитника «Ойлерз» Дарнелла Нёрса, а уже через несколько секунд Леон Драйзайтль снёс у противоположного борта главного провокатора соперников Мэттью Ткачака. Стычка вспыхнула мгновенно.

Уже через минуту Нёрс решил лично отомстить Беннетту – игроки подрались за воротами «нефтяников». Судьи довольно быстро растащили игроков, чем Нёрс был очень недоволен. Это произошло как раз в тот момент, когда он начал попадать по сопернику.

В середине периода досталось даже лучшему игроку «Эдмонтона» Коннору Макдэвиду. В средней зоне он столкнулся с Микаэлем Баклундом, и в это столкновение решил вмешаться Ткачак. Он пару раз ударил Макдэвида, после чего подлетел Драйзайтль и все остальные.

А в концовке периода Ткачака настигло возмездие со стороны главного силового нападающего «Эдмонтона» Зака Кэссиана. Ткачак сыграл в черепашку, закрывшись от ударов. В итоге Кэссиан получил 16 минут штрафа, а Мэттью остался в игре.

Со второго периода стычек стало меньше, но не мощных силовых приёмов. А в концовке в дело опять вступил Ткачак. «Эдмонтон» пытался сравнять счёт на последних минутах, и Макдэвид шёл на пятачок чересчур активно. По крайней мере, так показалось Ткачаку. Теперь уже Милану Лючичу пришлось учить Мэттью хорошим манерам.

Битва при Альберте удалась на славу: агрессия игроков «Эдмонтона» против провокаторов соперника сыграла с ними злую шутку. «Калгари» отыгрался с 0:2 и выиграл. Ну, голы-то тоже посмотрите, в хоккей ведь ради них играют.