комментарии 4 в закладки

«Победы где-то рядом». Цитаты по матчу «Газпром-Югра» – «Факел»

erid:

Сургутский клуб «Газпром-Югра» потерпел 5-е поражение подряд на старте чемпионата, причем три матча проиграл на тай-брейке.

В субботу сургутяне на своей площадке со счетом 2:3 (25:22, 21:25, 22:25, 25:15, 8:15) уступили «Факелу».

«Ключевой в матче стала третья партия, в которой мы вели три очка, но не смогли удержать преимущество. В четвертой партии показали тот волейбол, на который мы сегодня способны. На тай-брейке же сразу провалились в приёме. Партия короткая, не смогли достать, наверстать упущенное. Есть куда прибавлять, уже видны проблески хорошей игры. Приезд Биссета, безусловно, усиление игры, хотя он только три дня в команде и не все взаимосвязи еще налажены должным образом. Победы где-то рядом, но пока не можем выиграть», – сказал после игры старший тренеры «Газпром-Югры» Юрий Мельничук.

«Игра сложилась из двух частей. Первые две партии были хорошие, приятно было смотреть, это был волейбол. Четвертую партию мы провалили, играли очень плохо, а в пятой Сургут сыграл также плохо, как мы в четвертой, у нас же всё вышло на хорошем уровне. Сургут по ходу матча поменял много игроков, сменил расстановку, пытаясь нас удивить – и это у них получилось, определенные сложности были. Сургут – команда, которая мне нравится, они всегда бьются, в ней хорошие техничные игроки», – цитирует официальный сайт «Газпром-Югры» Камилло Плачи.

«Факел» одержал 5-ю победу подряд и занимает 2-е место в турнирной таблице, на 3 очка отставая от казанского «Зенита», у которого на матч больше. «До конца первого круга в таблицу лучше вообще не заглядывать, – считает капитан «Факела» Игорь Колодинский. – Игра была равная, мы всегда с Сургутом так играем – газовое и северное дерби все-таки. Рады, конечно, что выиграли, хотя надеялись, что игра будет складываться по-другому. Хорошо, что в пятой партии смогли выполнить все установки».

22 ноября «Факел» в Серпухове сыграет с «Кузбассом», а «Газпром-Югра» примет «Ярославич».

«Вы не со сборной троллейбусного парка играете». Итоги 5-го тура суперлиги

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх