Волейболисты Поволжской академии вырвали победу в очередном туре чемпионата России

На прошедших выходных на домашней площадке в СК «Буревестник»  «Академия-Казань» проиграла первый матч, но выиграла второй у питерского «Автомобилиста» в двухраундовом противостоянии в очередном туре чемпионата России (высшая лига А).

Гости располагались на предпоследней строчке в турнирной таблице, и тем не менее, первый матч «Академия-Казань» проиграла – 0:3 (17:25, 22:25, 17:25).

Во втором матче студенты академии проиграли в первой партии – 25:27, выиграли во второй – 25:23, но снова проиграли в третьей – 27:29. Однако в заключительных двух партиях «Акадмия-Казань» дожала соперника и победила – 25:20 и 15:11, победив в итоге – 3:2.

«Абсолютно противоположные два матча. Вчера какая-то закрепощенность была, думаю, что это еще отголоски предыдущего тура», – говорит главный тренер «Академии-Казань» Константин Сиденко. Сегодня мало тренировалась, больше поговорили ­– ребята вышли с другим настроением, с другими эмоциями, с желаниями. Ключевая фраза была «Мы должны быть командой в любой ситуации». Когда мы выигрываем – легко быть командой, а когда проигрываем – вот здесь самое важное. Было несколько нелепых ошибок у ребят, но я считаю, что это молодость, нехватка опыта. Только достаточное количество игр уберет эти глупые ошибки, которые выбивают команду».