комментарии 7 в закладки

«Ак Барс» обыграл «Магнитку». Победный гол на счету Лукоянова

Сегодня «Ак Барс» обыграл магнитогорский «Металлург» в матче регулярного чемпионата КХЛ (3:2).

В первом периоде казанская команда забросила две подряд шайбы – отличились Артём Михеев и Иржи Секач.

Во втором периоде хозяева смогли отыграться благодаря шайбам Сергея Мозякина и Николая Кулемина, который отличился в меньшинстве. Отметим, что «Ак Барс» в третий раз за последние пять матчей пропустил в большинстве.

В третьем периоде счет матч долгое время оставался ничейным, но затем Артём Лукоянов вновь вывел «Ак Барс» вперед. В концовке матче магнитогорская команда заменила вратаря на шестого полевого игрока, однако сравнять счет не смогла.

Казанская команда таким образом одерживает вторую выездную победу подряд и остается на третьем месте в турнирной таблице Востока. В следующем матче «Ак Барс» на выезде 24 ноября сыграет с «Автомобилистом».

Металлург (Магнитогорск) – Ак Барс (Казань) – 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)
22 ноября, 17:00. «Арена-Металлург»
0:1 Михеев (Абросимов, Лукоянов, 01:48)
0:2 Секач (Зарипов, 14:50)
1:2 Мозякин (Антипин, Шор, 19:27, бол.)
2:2 Кулёмин (34:27, мен.)
2:3 Лукоянов (Марков, 51:13)
Вратари: Кошечкин – Подъяпольский