комментарии 17 в закладки

«В начале играли без огонька». Волков и Плачи – о волевой победе над «Кузбассом»

«Факел» в матче 6-го тура чемпионата России обыграл «Кузбасс», уступая по ходу матча 0:2.

«Мы показывали хороший волейбол, играли как команда, которая имеет высокий технический уровень. Немного из этого ряда выпал второй сет, но затем мы выровняли игру на приёме, хорошо сыграли на высоком мяче, и в целом я благодарен ребятам, что они сумели собраться, не опустили руки, постепенно нашли свою игру и отыгрались со счета 0:2 по сетам. «Кузбасс» – сильный соперник, и я доволен, что мы смогли выиграть», – сказал после матча главный тренер «Факела» Камилло Плачи.

Самым результативным игроком матча стал доигровщик «Факела» Егор Клюка, набравший 22 очка. У Дмитрия Волкова 15 очков.

«В первых двух партиях мы проиграли в приёме, не могли справиться с подачами «Кузбасса». Да и огонька не было такого, как в последних трёх сетах, почему-то мы вышли на площадку без него. Не было еще такого сумасшедшего желания побеждать, и за это мы были наказаны – с таким настроем надо выходить с самого начала. Хотя мы прекрасно знали силу соперника и настраивались как следует, но нужные эмоции пришли немного позже», – отметил Волков после матча.

«Факел» одержал 6-ю подряд победу на старте турнира, а «Кузбасс» потерпел второе поражение. Ранее кемеровчане уступили казанскому «Зениту» (1:3).

«После второй партии игроки «Факела» начали играть лучше, стали справляться с нашими подачами, а мы в какой-то момент не перетерпели, принялись рисковать и ошибались – в четвертой партии у нас 7 ошибок на подаче. А потом появилась большая разница в атаке – здесь соперник начал играть лучше нас, они стали находить свою игру. «Факел» заслужил эту победу. А у нас впереди матч Кубка ЕКВ, так что времени на корректировку мало, но расти необходимо – от тренировки к тренировке, от матча к матчу нужно прибавлять. Только так можно чего-то добиться», – цитирует официальный сайт «Факела» главного тренера «Кузбасса» Туомаса Саммелвуо.

27 ноября «Кузбасс» в гостях сыграет первый матч 1/16 финала Кубка ЕКВ с черногорским клубом «Единство». «Факел» 26 ноября стартует на клубном чемпионате мира матчем с казанским «Зенитом».

Чемпионат России. 6-й тур
Факел (Новый Уренгой) – Кузбасс (Кемерово) – 3:2 (23:25, 20:25, 25:21, 25:21, 15:8)