комментарии 7 в закладки

«Ак Барс» обыграл «Автомобилист». У команды Билялетдинова три выездные победы подряд

Сегодня «Ак Барс» обыграл «Автомобилист» (4:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Казанская команда первой открыла счет в матче благодаря голу Иржи Секача, но затем вынуждена была отыгрываться. Сначала Дэн Секстон, а затем Ефим Гуркин вывели «Автомобилист» вперед.

«Ак Барс» смог отыграться благодаря  шайбе, заброшенной Полом Постмой, который реализовал большинство. Но уже спустя четыре минуты Найджел Джоус вновь вывел хозяев вперед, также реализовав большинство.

Решающим оказался второй период, в котором «Ак Барс» смог забить дважды подряд. Секач отметился дублем, замкнув передачу Андрея Маркова на пятачке, а Роб Клинкхаммер в большинстве замкнул передачу Джастина Азеведо. «Автомобилист» в концовке матча поменял вратаря на шестого полевого вратаря, но отыграться не смог. Команда Андрея Мартемьянова потерпела третье поражение подряд и четвертое в последних пяти играх.

Отметим, что помимо дубля Секача у казанской команды две передачи сделал Азеведо, а Зарипов отметился тремя результативными передачами.

«Ак Барс» одержал третью выездную победу подряд – раннее казанская команда обыграла «Трактор» (3:0) и магнитогорский «Металлург» (3:2). В следующем матче подопечные Зинэтулы Билялетдинова 26 ноября примут «Нефтехимик».

Автомобилист (Екатеринбург) – Ак Барс (Казань) – 3:4 (0:0, 3:2, 0:2)
24 ноября, 15:00. КРК «Уралец»
0:1 Секач (Зарипов, Азеведо, 20:21)
1:1 Секстон (Бодров, 26:56, бол.)
2:1  Гуркин (Секстон, Паре, 31:23)
2:2  Постма (Зарипов, 35:04, бол.)
3:2 Доус (Голышев, 39:36, бол.)
3:3 Секач (Марков, 49:15)
3:4 Клинкхаммер (Зарипов, Азеведо, 51:45, бол.)