комментарии 0 в закладки

Владимир Алекно: «Клубный чемпионат мира привлекает своим статусом»

erid:

Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно в преддверии старта клубного чемпионата мира поделился мнением о соперниках.

– На мой взгляд, выиграть Лигу чемпионов намного сложнее, там больше напряжения. Но клубный чемпионат мира привлекает своим статусом – многие хотят называться сильнейшим клубом мира.

– Кого вы считаете основными соперниками на турнире?

– «Чивитанова», «Трентино», «Скра» – все команды укомплектованы под победы. «Факел» сейчас один из лидеров чемпионата России. У нас очень ровная и сильная группа. Пока все мысли о «Факеле». Далеко не забегаем.

– Хуанторена, Леал, Симон, Соколов, Бруно – «Чивитанова» по именам выглядит очень мощно.

– Да. У них было не очень яркое начало сезона, но в последнее время они набирают ход. Команда с такими игроками не может играть плохо.

– Раньше команды на клубный чемпионат мира попадали по спортивному принципу. Сейчас в большей степени по коммерческому. Как вы к этому относитесь?

– Думаю, Польша, взявшая на себя организацию турнира, вынуждена пойти по этому пути, чтобы компенсировать многочисленные затраты.

– Вы говорили, что связующий Александр Бутько не в лучшей форме. Есть улучшения?

– Сашу беспокоит нога. Он работает на характере, – передаёт слова Алекно корреспондент «БИЗНЕС Online».

«Зенит-Казань» на групповом этапе клубного чемпионата мира сыграет с «Факелом» (26 ноября), итальянской «Чивитановой» (27 ноября) и польской «Скрой» (29 ноября).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх