Студент Поволжской академии выиграл лыжную гонку на 15 км на Всероссийских соревнованиях

В Хакасии завершились Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на Кубок республики.

Студент Поволжской академии, мастер спорта из Удмуртии Сергей Ардашев стал победителем гонки классическим стилем на 15 км, опередив ближайшего соперника Александра Бессмертных на 37 секунд.

В спринте классическим стилем Ардашев пришёл к финишу третьим, проиграв Илье Порошкину и Алексею Виценко, представляющим Республику Коми.

Еще одну бронзовую медаль Кубка Хакассии для Поволжской академии завоевала первокурсница магистратуры Ольга Кучерук.

Следующий старт лыжникам-студентам предстоит в Красноярке, где пройдет 1-й этап Кубка России, на котором будут отбираться участники Универсиады-2019.