комментарии 0 в закладки

В Поволжской академии спорта состоялся телемост со студентами из Англии

erid:

На базе Поволжской академии спорта и Университета центрального Ланкашира прошла прямая видеоконференция: «Чемпионат мира FIFA2018 в России: опыт спортивного менеджмента и маркетинга».

Со стороны британского вуза выступали с докладами на тему «Чемпионат мира 2018: визуальная этнография», «Обзор ЧМ-2018: взгляд извне», «Менеджмент Чемпионата мира в России» и «Маркетинговый подход и влияние в рамках ЧМ-2018». Иностранные студенты делились своими впечатлениями от происходящего на турнире в России и приводили различные цифры чемпионата. Спикеры отмечали большой интерес к главному турниру этого лета, отметив, что в России побывало 2,9 млн футбольных болельщиков из других стран. В одной из презентаций обсудили интерес зарубежной аудитории к чемпионату мира. Так, студенты Ланкаширского университета привели информацию, что только на BBC за матчами ЧМ-2018 следили свыше 10,5 млн зрителей.

После выступлений представителей Англии на прямой линии оказалась Поволжская академия. Первым с темой «Влияние ЧМ-2018 на развитие футбола в Республике Татарстан» выступил заместитель министра спорта РТ Алмаз Мингулов. В своей презентации он рассказал о наследии турнира для Казани и высоком интересе к матчу и всему чемпионату в городе. По его словам, половину из 254 тыс зрителей шести казанских матчей составили иностранцы, а казанская фан-зона приняла 800 тыс человек за месяц работы.

Также от Поволжской академии был ещё один доклад с темой «Послы FIFA как эффективный способ продвижения события». В ней рассказывалось о важности продвижения турнира по стране медийными лицами России.

В завершении докладов благодаря телемосту удалось провести обсуждение в формате круглого стола. Представители академии рассказывали о важности работы волонтёров по ходу всего турнира и дали несколько советов по удачному проведению следующего чемпионата мира, который пройдёт в 2022 году в Катаре.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх