комментарии 10 в закладки

Матч «Салават» – «Адмирал» посетило рекордно низкое количество зрителей

Матч регулярного чемпионата КХЛ в Уфе между «Салаватом Юлаевым» и «Адмиралом» посетили 4650 зрителей.

Это антирекорд для уфимского клуба за всё время выступлений в КХЛ. Предыдущий худший результат составлял 4758 человек в домашней игре с «Сибирью» в сентябре 2018 года.

Игра закончилась победой гостей в серии буллитов. На гол Александра Черникова во втором периоде уфимцы ответили шайбой Филипа Ларсена. Стоит отметить, что датский легионер прервал сухую серию команды, составлявшую 147 минут. Счёт 1:1 продержался до конца матча и в овертайме. В буллитах команды не реализовали ни одного броска из 10-ти, а в продолжении серии лишь с 20-й попытки удача улыбнулась «Адмиралу». Всё решил бросок нападающего гостей Владимира Бутузова.

Отметим, что в третьем периоде третье в сезоне удаление до конца игры получил Антон Бурдасов за толчок на борт защитника соперников Степана Захарчука. Согласно дисциплинарному регламенту КХЛ, это нарушение может караться дисквалификацией до 5 матчей, а также штрафом от 50 до 70 тыс рублей.