комментарии 10 в закладки

«Мы просто отдали игру». Колчин и Гранкин объясняют поражение от «Кузбасса»

erid:

Московское «Динамо» на своей площадке со счетом 0:3 проиграло кемеровскому «Кузбассу» матч 7-го тура чемпионата России.

«Проиграли атаку, поэтому проиграли и матч. Соперник меньше ошибался, а мы очень не вариативно атаковали, часто упирались в блок. Потом пошли свои ошибки. После второй партии полностью отпустили игру. Нужно начинать играть более агрессивно и делать это с любым соперником. После «Локомотива» выдохнули, там игра получилась. Здесь – нет. На любого соперника надо настраиваться. А сегодня мы просто отдали игру», – сказал после матча капитан «Динамо» Сергей Гранкин.

Для москвичей это поражение стало 4-м в 7 матчах, они занимают 7-е место в турнирной таблице. Игроки «Динамо» реализовали лишь 41% атак и проиграли блок (3:10).

«Это первое наше поражение в чемпионате с таким счетом. Довольно болезненное, потому что были надежды после Новосибирска, что команда возродилась, но тот эмоциональный фон, который мы нашли в Новосибирске, полностью исчез. Выпали из игры сразу три игрока. Замены немного сгладили эту горькую пилюлю. Жаль, что у Паши Круглова не пошло сегодня. Хотелось бы, чтобы были равноценные замены, но придётся все-таки на нём остановиться. Команда не голодная до побед. Играем по какому-то минимуму. Ошибок тоже достаточно много. Блок проигрываем уже не в первый раз. А соперник полностью переиграл нас в защите. 11 процентов в атаке у Димы Щербинина – заслуга кузбасского либеро, который вытаскивал любой его удар. Нужно делать выводы. В Новосибирске была сплочённая и единая команда, которая понимала, что отступать уже некуда. Здесь обратная сторона, тёмная. Будем разбираться», – цитирует официальный сайт «Кузбасса» главного тренера бело-голубых Бориса Колчина.

У кемеровской команды 5 побед в 7 матчах, она занимает 4-е место в турнирной таблице.

«У нас была затяжная поездка. Мы отсутствовали в Кемерове шесть недель. Все уже соскучились по своим семьям и хотели закончить нашу долгую поездку на мажорной ноте. Готовились к этой игре как к финалу. Я понимаю, что «Динамо» не показало свою игру, но мы довольны победой и двигаемся дальше», – отметил связующий и капитан «Кузбасса» Игорь Кобзарь.

«Может быть, мы не так отлично сыграли в атаке, но очень много защищались и играли крепко, как команда. Это очень большая радость и, конечно, здорово, что мы так хорошо закончили этот долгий выезд. Мы спокойно работаем дальше, не смотрим турнирную таблицу. С нетерпением ждем в истории клуба домашнюю игру в еврокубках», – сказал главный тренер «Кузбасса» Туомас Саммелвуо.

6 декабря в ответном матче 1/16 финала Кубка ЕКВ «Кузбасс» сыграет с черногорским клубом «Единство».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх