комментарии 11 в закладки

36 сэйвов Гарипова помогли «Ак Барсу» обыграть «Слован»

Казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ в гостях со счетом 2:1 обыграл «Слован».

Счет в матче открыли лучшие бомбардиры казанцев – чех Иржи Секач, не глядя сделал передачу за спину на Джастина Азеведо, который бросил над лежащим вратарём. «Слован» пробил Эмиля Гарипова в середине второго периода, но больше казанский вратарь не пропускал, сделав за игру 36 сэйвов. Казанцы нанесли по воротам соперника 29 бросков.

В начале третьего периода «Ак Барс» реализовал удаление Кейси Бэйли, заработанное им вместе с сиреной на перерыв. Альберт Яруллин забросил свою вторую шайбу в сезоне и она стала победной в матче.

Команда Зинэтулы Билялетдинова одержала девятую победу в последних десяти матчах, а «Слован» потерпел девятое подряд поражение.

«Ак Барс» занимает 3-е место в турнирной таблице Восточной конференции, «Слован» – 11-е на Западе.

10 декабря в гостях «Ак Барс» сыграет с рижским «Динамо».

Слован (Братислава) – Ак Барс (Казань)  – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
8 декабря. Зимний стадион им. Непелы. 7 076 зрителей.
0:1 Азеведо (Секач, 06:34)
1:1 Лампер (Грнка, Червены, 33:25)
1:2 Яруллин (Марков, Галиев, 41:44, бол.)
Вратари: Штепанек – Гарипов