НХЛ. «Вашингтон» обыграл «Коламбус». Овечкин забил, а Бобровского заменили (ВИДЕО)

«Вашингтон» обыграл «Коламбус» (4:0) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин отметился в матче заброшенной шайбой. Для россиянина она стала 22-й в сезоне. Он вышел на первое место в снайперской гонке лиги, обогнав Брэйдена Пойнта из «Тампы» и Патрика Лайне из «Виннипега» на один гол.  Помимо этого, в активе Овечкина голевая передача на Трэвиса Бойда. Он был признан второй звезды встречи.

Овечкин провел на льду 20 минут 7 секунд (5:29 – в большинстве, полезность +2), нанес 5 бросков по воротам, совершил 1 силовой прием, сделал 2 блок-шота и 1 перехват.

Всего на счету 33-летнего россиянина в этом сезоне 36 (22+14) очков в 29 играх. В последних 11 матчах он набрал 16 (10+6) очков.

Форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов отметился в матче результативной передачей, ставшей для него 20-й в сезоне. Он набирает очко в 5-м матче подряд. Всего Кузнецов провел на льду 15 минут 21 секунду (4:05 – в большинстве, полезность +1) и отметился 2 бросками в створ и 1 блок-шотом.

Другой россиянин в матче – вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский – был заменён по ходу встречи. Он пропустил 3 шайбы с 13 бросков и уступил место Йоонасу Корписало после первого периода. Заменивший Бобровского финн справился с 14 бросками «Кэпиталз» из 15-ти. Россиянина меняют уже во втором из последних трёх матчей. Он пропускает не менее 3 шайб в четвёртом матче подряд.