комментарии 11 в закладки

«Надеюсь, что у нас рождается коллектив». Комментарии по матчу «Динамо-ЛО» – «Урал»

«Динамо-ЛО» после серии из шести поражений одержал вторую победу подряд, на своей площадке со счетом 3:1 обыграв уфимский «Урал».

«Хорошо, что мы выиграли, безумно рады! Надеюсь, что дальше нам будет легче – наконец, показали игру, которую, честно говоря, надеялись показывать с начала чемпионата. «Урал» считался фаворитом? Мы играем дома, и мы не собираемся занимать никакой позиции второго номера. Мы хотели навязать свою игру, и доказать, что мы готовы быть фаворитами», – сказал после матча капитан и связующий «Динамо-ЛО» Игорь Тисевич.

Благодаря победе команда, представляющая Ленинградскую область поднялась на 11-е место в турнирной таблице, обойдя «Урал».

«Все мы очень довольны – в принципиальном и очень нервном матче, в бескомпромиссной борьбе одержали победу. Надеемся, что будем и дальше радовать своих болельщиков. И себя, конечно же. Я не сторонник выделять кого бы то ни было. Шпилёву было очень тяжело – для него это был матч, когда нужно было доказывать свою состоятельность, свое место в составе – он с этим справился. Хочу отметить и остальных ребят, которые не стушевались, играли на победу. В тяжелых концовках не дрогнули, выстояли, догнали и выиграли – это дорогого стоит. Я очень надеюсь, что у нас рождается коллектив, способный угрожать любому сопернику, невзирая на имена, заслуги и звания», – цитирует официальный сайт клуба главного тренера команды Олега Согрина.

«Урал» потерпел четвертое поражение подряд – у команды также лишь 2 победы в 8 турах. Главный тренер уфимцев Даниэле Баньоли посетовал на отсутствие замен – несколько игроков «Урала» заболели.

«Очень трудно тренироваться в неполном составе. Сейчас мы вынуждены играть без второго либеро и диагонального. У Мискевича был не лучший день, ему нужна была замена. Мои игроки провели неплохие третью и четвертую партии, я думал, что у нас был шанс выиграть четвертый сет. Но это волейбол – ты проиграл один мяч, и проиграл весь матч. Соперники - большие молодцы, чем мы. «Динамо-ЛО» хорошая команда, нам же очень не повезло, но и сыграть можно было лучше», – считает итальянский тренер.

Самым результативным игроком матча стал доигровщик «Урала» Андрей Титич, набравший 21 очко.

«Мне совсем не понравилась наша игра – она какая-то разобранная. Мы неплохо вошли, потом проиграли концовку первой и вторую партию. Мы менялись, несколько человек болеют… Это не оправдывает нас, обычно это должно сплачивать команду. Кучу раз такое было, что команда собирается в единый кулак и выдает свой максимум. Сейчас этого, к сожалению, не происходит», – сказал капитан уфимцев после матча.

22 декабря «Урал» в гостях сыграет с «Ярославичем», а «Динамо-ЛО» – с «Газпром-Югрой».

Кузнецов получил пощечину, а Шоджи оказался в нокауте. Итоги 8-го тура суперлиги