комментарии 19 в закладки

«Салават Юлаев» всухую проиграл ЦСКА. Не обращайте внимания

erid:

Уфа снова не забила, но на этот раз – лучшему клубу КХЛ.

«Салават Юлаев» в седьмой (!) раз в сезоне не смог забить ни одного гола в матче. Несмотря на то, что игра с ЦСКА получилась ровной, победа армейцев оказалась убедительной – 3:0.

Главный вывод, который можно сделать после игры в том, что никаких выводов после неё не сделаешь. 

Владимир Жарков своему бывшему клубу не забил / фото: официальная группа «Салавата Юлаева» «ВКонтакте»


Хоккей, который показывает последние пару месяцев «Салават Юлаев» донельзя парадоксальный. Местами – беззубый, местами – острый. Но часто без голов. В последних девяти играх, если вынести за скобки матчи с совсем слабыми минским и рижским «Динамо», а также «Слованом», был забит только один гол, и тот – «Адмиралу», и даже не нападающим.

ЦСКА уфимцы внезапно перебросали, статистика бросков в сторону ворот 52:41 в пользу гостей. Времени в атаке подопечные Николая Цулыгина провели почти столько же – 09:12 против 10:24. Но проиграли 0:3, хотя в их защиту можно сказать, что им противостояла лучшая команда КХЛ прямо сейчас. 

К матчу с «Салаватом» ЦСКА подошёл с 17-ю победами подряд и им было без разницы с кем играть – против СКА или «Ак Барса». Причём, казанцев по ходу этой серии команда Игоря Никитина грохнула в гостях со счётом 5:0.

В этих условиях Цулыгин мог экспериментировать с составом, что он и сделал – в частности, дал отдохнуть Юхе Метсоле и Алексею Семёнову. Но в Хельсинки оба игрока вернутся в строй, как и выпавший из состава из-за ушиба Александр Бурмистров. Зато не будет Александра Кадейкина, оставшегося в расположении сборной, у которой с сегодняшнего дня начинается сбор. Интересно, что Антон Бурдасов, также попавший в состав национальной команды, по договорённости с ФХР, поедет с «Салаватом» на матч с «Йокеритом».

КХЛ. Регулярный чемпионат
ЦСКА (Москва) – Салават Юлаев (Уфа)  – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0) 
9 декабря. «ЦСКА Арена». 10 765 зрителей.
1:0  Скотт (Толчинский, Марченко, 27:53, бол.)
2:0  Окулов (Шалунов, 46:44)
3:0  Вей (Дальбек, Скотт, 57:06)
Вратари: Сорокин – Кареев

Максим Никерин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх