комментарии 0 в закладки

Андрей Педан: «Если в России в лифте спросишь: «как дела?», подумают, что маньяк»

erid:

Защитник «Ак Барса» Андрей Педан рассказал о менталитете в России. 

«Есть такое, что люди недовольные в России. Угрюмые, если день не удался, могут нахамить. Летел я один раз, уже сдал багаж, прошёл паспортный контроль. Захожу в самолёт, последний раз проверяют билет и паспорт. Девушка увидела, что у меня в ручной клади три вещи. А мне на стойке вообще никто ничего не сказал. Так она устроила скандал, начала на меня орать. Я удивился, мне не жалко, я всегда за себя заплачу. Нет такого, что сэкономлю 1000 рублей и забегу с тремя сумками. А она скандал устроила, говорила, что снимет меня с рейса. Повезло, что товарищ подошёл, я ему одну сумку отдал со словами: «Вот, принёс твою сумку», и мы зашли. 

В Америке такое свели бы в шутку или просто сделали замечание. Или сотрудник, который не увидел трёх сумок, получил бы выговор. А здесь думают, что все друг друга обманывают. Даже если у тебя день не удался, можно либо ничего не говорить, либо выразить в другой форме, а не хамить. Если у кого-то нет настроения, человек не должен портить его всем другим.

В Америке не хватало еды русской – борща, пельменей, а так, всё нравилось. Пробок нет. Всё равно мне больше нравится русское общение. Юмор, человеческие отношения мне больше нравятся в России. Может, я чего-то не понимаю, но мне казалось, что там всё чересчур наигранно, что ли. Все улыбаются, говорят: «Hi, how are you». У нас если в лифт зайдёшь и скажешь кому-нибудь: «Привет, как дела?», подумают, что ты какой-то маньяк или душевнобольной. Скажут: «Что тебе надо, едь дальше». Не все, конечно, но большинство так подумает», – сказал Педан в интервью «Чемпионату».

Этим летом Педан подписал двухлетний контракт с казанской командой. Последние восемь лет он провел за океаном, играя в лиге Онтарио, АХЛ и НХЛ.

В нынешнем сезоне Педан провел 26 матчей и набрал 8 (1+7) очков при показатели полезности +17. 

Девять игроков, которых могут поменять перед дедлайном КХЛ

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх