комментарии 1 в закладки

«В Новом Уренгое не хватало кислорода». Грозер и Дивиш – о предстоящем матче с «Факелом»

erid:

Диагональный «Зенита» СПб Георг Грозер и доигровщик Лукаш Дивиш поделились ожиданиями от «Финала четырёх» Кубка России – в пятницу в Казани в полуфинале турнира питерцы сыграют с «Факелом».

«Мы хотим выиграть Кубок России, наша цель – всегда быть первыми. Конечно, кубковые игры отличаются от обычных матчей. Ты можешь повесить на шею медаль после двух матчей, и настрой на такие игры совсем другой. «Факел» – отличная команда с отличными игроками. Могу отметить их диагонального Артура Удриса, доигровщиков Егора Клюку и Дмитрия Волкова, либеро Эрика Шоджи. Команда хорошо сыграна, но у них есть проблемы, и мы можем победить их завтра», – сказал Грозер.

34-летний немецкий диагональный сейчас возглавляет рейтинг лучших бомбардиров суперлиги, а также лидирует по эйсам. В субботнем матче чемпионата с «Факелом» (2:3) Грозер вывел из строя либеро соперников Эрика Шоджи, попав тому мячом в голову: «Я хочу еще раз извиниться перед ним. Либеро в волейболе часто достаётся. Он просто стоял слишком близко от меня, не успел уклониться».

«Зенит» СПб сыграет в «Финале четырёх» Кубка России впервые в истории, но в составе команды много обладателей трофея. Грозер выигрывал турнир с «Белогорьем», а Дивиш –  с новосибирским «Локомотивом».

«Опыт очень важен в спорте, да и не только в спорте. Хорошим хирургом вы тоже сразу не станете. Молодые игроки «Факела» стали опытнее, мы очень серьезно к ним готовимся, тем более последнюю игру проиграли. Думаю, здесь будет другая игра. В Новом Уренгое тяжело, не хватает кислорода и нужно время на акклиматизацию, которого у нас не было. В Кубке нет права на ошибку, поэтому нужна максимальная концентрация», – передаёт слова Дивиша корреспондент «БИЗНЕС Online».

Начало матча «Факел» – «Зенит» СПб в пятницу в 16:00 мск.

Кузнецов получил пощечину, а Шоджи оказался в нокауте. Итоги 8-го тура суперлиги

Что вы знаете о волейбольном Кубке России? Тест «БИЗНЕС Online»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх