комментарии 11 в закладки

Дмитрий Шляхтин: «Вопрос выделения дополнительных средств «Нове» решен»

erid:

Временно исполняющий обязанности министра спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин прокомментировал уход с поста главного тренера команды Константина Брянского и финансовые проблемы клуба.

«Я разговаривал с Константином Брянским перед его отъездом в «Динамо» и с пониманием отношусь к его решению. Новому главному тренеру «Новы» Александру Горбаткову желаю успехов. Не сомневаюсь, что команда по-прежнему не останется без поддержки болельщиков, которая ей сейчас особенно нужна», – сказал Шляхтин, который занимает пост министра спорта области с октября 2012 года, а с 16 января 2016 года возглавляет Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики.

В конце октября капитан «Новы» Владимир Съемщиков от имени команды через твиттер обратился к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову с просьбой решить вопросы с финансированием команды, отметив, что перед игроками еще не до конца рассчитались за прошлый сезон. Ситуация с тех пор существенно не изменилась, поэтому главный тренер и ряд основных игроков (Романас Шкулявичус, Владимир Съемщиков, Алексей Кабешов и Денис Бирюков) покинули «Нову».

«Что касается финансовой ситуации, то недавно при поддержке губернатора был решен вопрос о выделении министерству спорта Самарской области дополнительных средств на этот год, в том числе, на «Нову». Есть обязательные правовые процедуры, нами в кратчайшие сроки были отработаны все необходимые вопросы. Сейчас мы ждем согласований от других ведомств, после чего средства поступят в клуб и будут направлены на погашение задолженности по заработной плате игроков. Рассчитываем на максимально оперативное решение, в любом случае – не позднее конца декабря. На 2019 год средства в бюджете министерства на команду предусмотрены, планируется продолжение сотрудничества клуба с ПАО «НОВАТЭК», – цитирует Шляхтина официальный сайт «Новы».

В текущем сезоне «Нова» выиграла 3 из 8 матчей и занимает 7-е место в турнирной таблице.

«На прошлой неделе мне поступило предложение возглавить московское «Динамо» и я его принял. Решение покинуть «Нову» далось мне крайне нелегко – для меня это без преувеличения родной клуб. Но такова тренерская карьера. И иногда обстоятельства складываются не так, как бы нам хотелось. Спасибо клубу и игрокам «Новы» за совместную и продуктивную работу, а также болельщикам, которые всегда поддерживают команду! Желаю «Нове», чтобы все ее проблемы были решены, команда продолжила радовать своих болельщиков яркой игрой и работать на благо всего российского волейбола!» – сказал Брянский.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх