ВХЛ. «Нефтяник» уступил «Химику» и прервал победную серию из 13 матчей

«Нефтяник» дома проиграл «Химику» (2:3 Б) в регулярном чемпионате ВХЛ.

Гости первыми открыли счёт на пятой минуте – заброшенной шайбой отличился Ильдар Валеев. Но до конца первого периода альметьевцы смогли дважды отличиться – сначала в большинстве голом отметился Станислав Альшевский, а на 19-й минуте Всеволод Ястребков вывел «Нефтяник» вперёд.

В конце второго периода хоккеисты «Химика» сравняли счёт благодаря голу Ильи Талулаева. В оставшееся основное время матча шайб заброшенных не было, овертайм также выдался безрезультативным. В серии послематчевых буллитов победу гостям принёс Дмитрий Черных.

Альметьевцы прервали победную серию из 13 матчей. Команда не знала поражений с 6 ноября, когда уступили «Югре» (2:3). После 32 матчей «Нефтяник» идёт на третьей строчке в турнирной таблице с 54 очками. Следующий матч команда Ильнура Гизатуллина проведёт 17 декабря с чеховской «Звездой».