комментарии 0 в закладки

Егор Сорокин: «В детстве нравился «Челси». Может, связано с тем, что там Абрамович»

erid:

Защитник «Рубина» Егор Сорокин ответил на вопросы болельщиков в новом сюжете клубного телевидения.

Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Вызов в сборную

Футболист был вызван в сборную России на матчи с Германией (15 ноября, товарищеская игра) и Швецией (20 ноября, Лига наций).

«Самые положительные, – рассказал Сорокин о своих эмоциях от вызова. – Каждый игрок хочет попасть в сборную. Был неожиданный звонок от административного штаба сборной насчёт того, готов ли я поехать. Я сказал, что всё хорошо с моим здоровьем, готов выступать за сборную. Приехали, встретили хорошо. Тёма Дзюба пошутил пару раз. Хорошо, позитивно и очень понравилось. И атмосфера в сборной, и тренерский штаб очень хороший».


Как познакомился с женой

«Познакомился с ней в ресторане. Через общих знакомых. Так пообщались немножко. Обменялись телефонами. Спустя два дня я написал: «Как добралась до дома?» Она спрашивает: «Почему ты через два дня написал, как я добралась до дома? Может, меня уже убили или что-то ещё?» Ну вот так с ней познакомились, начали общаться. Всё завертелось и закрутилось».

Гол в матче со «Спартаком»

В матче 12-го тура чемпионата России со «Спартаком» (1:1) Сорокин вышел на 90-й минуте и забил первым касанием.

«Невероятные эмоции, потому что «Спартак» – команда хорошего уровня. Требовалось сделать всё возможное, чтобы принести очки клубу. И в тот момент у меня была только одна мысль: отдать на лучшую позицию либо самому забить, если будет возможность. Получилось, что забил».

Лучший защитник РПЛ

«Конкретно выделить не могу. Нравился Сергей Игнашевич. Он играл за счёт опыта и выбора позиции. На протяжении всей карьеры он был стабильным».

Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Любимая команда детства

«Мне «Челси» в детстве нравился. Может, это связано с тем, что там русский акционер Абрамович. «Челси» был топовым клубом, там играли Лэмпард, Коул, Терри, Чех. Такая боеспособная команда. Терри нравился».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх