комментарии 1 в закладки

Максим Михайлов: «Спасибо доктору – поставил меня на ноги за пару дней»

erid:

Диагональный казанского «Зенита» Максим Михайлов, признанный самым ценным игроком «Финала четырёх» Кубка России, рассказал благодаря чему был выигран финал у «Зенита» из Санкт-Петербурга (3:1).

Накануне «Финала четырёх» главный тренер «Зенита» Владимир Алекно сказал, что у Михайлова температура 38.

– Спасибо доктору Ильшату Тауфиковичу (Сагитову,ред.). Он у нас опытный, поставил меня на ноги за пару дней. Еще накануне чувствовалась слабость, но в финале было намного лучше.

– Как оцениваете свою игру?

– Победой доволен, игрой – нет. Очевидно, что её качество оставляет желать лучшего. Не всё получается, но главное – есть результат. Не скажу, что «Зенит» СПб сыграл свой лучший свой волейбол. Конечно, играть без подачи тяжело, тем более Питеру, который заточен под этот элемент. У нас, напротив, хорошо летела подача: сделали много эйсов, выбивали соперника из приёма и за счёт этого создавали отрывы. А когда лидируешь, играть намного проще.

– Когда все перестанут вспоминать Вильфредо Леона?

– Леон – лучший игрок мира, с ним связана большая история «Зенита». При нем мы проиграли всего пару турниров, поэтому это еще долго будет помниться. Чтобы забыть Леона, нужно побеждать без него.

– Как влился в коллектив Эрвин Нгапет? Иногда кажется, что держится несколько обособленно.

– Он немного неразговорчивый, может еще не раскрепостился. Все знают Эрвина как эмоционального парня. В принципе на площадке он даёт те эмоции, которые необходимы. Достаёт невероятные мячи, которые дают эмоциональные всплески. Поэтому всё нормально, – передаёт слова Михайлова корреспондент «БИЗНЕС Online».

В финальном матче Михайлов набрал 20 очков, реализовав 15 из 29 атак, а также сделав 4 эйса и 1 блок.

«Мы можем побеждать и без Леона». Казанский «Зенит» взял Кубок России

Что вы знаете о волейбольном Кубке России? Тест «БИЗНЕС Online»

Максим Михайлов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх