комментарии 8 в закладки

Пламен Константинов: «В решающие моменты нам не хватает уверенности»

erid:

Главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов поделился ожиданиями от ближайшего матча своей команды – с «Зенитом» СПб в 9-м туре чемпионата России, который состоится 23 декабря.

«Работаем по плану, настраиваемся на встречу с очень сильной командой. Уже начал тренироваться Николай Павлов, который восстанавливается после операции. Конечно, ему нужно время, чтобы набрать форму. Но, думаю, в ближайшее время Коля сможет нам помочь», – сказал Константинов.

В нынешнем сезоне «Локомотив» уже трижды проиграл «Зениту» СПб в Кубке России.

«Надеюсь, что на этот раз мы заставим соперников попотеть больше, чем в предыдущих наших встречах. Вообще, получается так, что мы в двух матчах кряду играем с финалистами недавнего розыгрыша Кубка России. До «Финала четырёх» принимали «Зенит» казанский, который в итоге выиграл Кубок. Сейчас нас ждёт матч с питерским «Зенитом», игравшим с казанцами в финале. Считаю, что на данный момент это две сильнейшие команды в России. Но и у нас шанс обязательно будет. Нужно только его реализовать.

И с казанским «Зенитом», и с московским «Динамо» были моменты, когда можно было брать партии, перевернуть ход матча. Но мы их не брали. Хотя ребята на площадке действовали хорошо. В общем-то, на равных  с соперниками. Увы, тогда взять своё не могли. Потому нам нужна такая игра, когда мы сможем переломить ситуацию. Это придаст команде уверенности, которой, порой, не хватает в решающие моменты. Надеюсь, что перелом случится уже в ближайшее время. Тем более, что потом у нас тоже очень сложный соперник – «Кузбасс», который сейчас солидно смотрится. Такие матчи должны держать наших волейболистов в тонусе. Да и играть с сильными командами всегда интересно», – цитирует болгарского специалиста официальный сайт клуба.

Выиграв 6 из 8 матчей, «Локомотив» занимает 5-е место в турнирной таблице. Сибиряки потерпели поражения от «Динамо» (1:3) и казанского «Зенита» (0:3).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх