«Белогорье» разгромило «Омонию» в первом матче 1/8 финала Кубка вызова

Волейболисты «Белогорья» на своей площадке со счетом 3:0 обыграли кипрский клуб «Омония» в первом матче 1/8 финала розыгрыша Кубка вызова.

Главный тренер белгородской команды Слободан Ковач задействовал в матче 11 полевых игроков, 10 из которых набрали очки – за исключением связующего Сергея Багрея, который в прошлом сезоне выступал как раз за «Омонию». Самым результативным игроком встречи стал блокирующий «Белогорья» Александр Гуцалюк, набравший 9 очков.

Третий сет полностью провели молодые волейболисты «Белогорья» – 18-летний доигровщик Павел Тетюхин, 19-летний диагональный Егор Сиденко и 21-летний доигровщик Антон Семышев.

Ответный матч пройдёт в Никосии 15 января. Победитель противостояния в четвертьфинале сыграет с сильнейшим в паре «Бенфика» (Португалия) – «Залэу» (Румыния). Первый матч со счетом 3:0 выиграли португальцы.

Напомним, что Кубок вызова – третий по значимости еврокубок. Ранее «Белогорье» побеждало в Лиге чемпионов (2003, 2004, 2014) и Кубке ЕКВ (2009, 2018).

Кубок вызова. 1/8 финала. 1-й матч
Белогорье (Белгород, Россия) – Омония (Никосия, Кипр) – 3:0 (25:17, 25:14, 25:11)