комментарии 12 в закладки

Алексей Вербов: «Нгапет уехал на Рождество, Андерсон получит выходные на Новый год»

erid:

В матче 9-го тура чемпионата России с «Новой» (3:0) обязанности главного тренера казанского «Зенита» исполнял Алексей Вербов, который оценил игру Вадима Лихошерстова и Алексея Спиридонова.

Напомним, что уже несколько сезонов 36-летний Вербов периодически руководит действиями казанской команды в определенных матчах, а Владимир Алекно в таких ситуациях выступает его ассистентом, как было и в матче с «Новой».

– В матче Лиги чемпионов с «Кнаком» у нас были претензии к некоторым игрокам по отношению к делу, причем в основном к молодым игрокам. В Бельгии были индивидуальности, но не видно было сплоченной команды. Поэтому сегодня двойная радость – была сплоченная команда, где каждый хотел помогать и поддерживать друг друга. Сегодня были и волейбол, и результат, и команда, которая друг за друга билась.

– Блокирующий Вадим Лихошерстов довольно часто в этом сезоне не доигрывал матчи до конца. Как оцениваете его игру против «Новы»?

– Причины замен могли быть разные, потому что есть свои внутрикомандные цели. Сегодня, конечно, довольны Вадимом. После каждой тренировки он дополнительно остаётся, чтобы улучшить взаимопонимание со связующими. Он просматривает видео, анализирует. Претензий по отдаче к нему нет. По моим ощущениям, он не совсем полноценно раскрылся и скованно чувствует себя в команде. Наверное, надо дать ему определенную свободу, чуть больший лимит ошибок. Сегодня он был тем игроком, которого приобретал «Зенит» и на которого можно надеяться. Думаю, от игры к игре результат будет лучше.

– Эрвина Нгапета отпустили на Рождество?

– Да, у Владимира Романовича (Алекно,ред.) была договоренность с иностранцами, что Эрвин уедет на Рождество, а Мэтт – на Новый год. Календарь игр позволяет дать им немного передохнуть, все-таки парни на чужбине. Лучше чем-то сейчас пожертвовать, чтобы потом они были полностью готовы к работе. Для нас ситуация даже выигрышная, потому что игровую практику получат те, кто обычно играет поменьше.

– Что скажете об игре Алексея Спиридонова?

– Мы с ним много разговариваем на тему психологии, концентрации. Сегодня он исправил те проблемы, которые были с Бельгии. Думаю, скоро мы можем получить того Спирика, которого все знают не только по твиттеру, но и по волейбольной площадке, – цитирует Вербова корреспондент «БИЗНЕС Online».

Выиграв все 9 матчей, казанский «Зенит» лидирует в турнирной таблице. «Нова» занимает 8-е место, имея в активе 3 победы. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх