комментарии 21 в закладки

Константин Бакун: «Зенит» СПб ещё ничего не доказал и ничего серьёзного не выиграл»

erid:

Диагональный новосибирского «Локомотива» Константин Бакун рассказал о победе над «Зенитом» СПб (3:1) и оценил уровень конкуренции в чемпионате России.

«Настраивались в рабочем режиме, как на очередной тур регулярного чемпионата. «Зенит» входит в число претендентов на самые высокие места, но они ещё ничего не доказали и ничего серьёзного не выиграли. Так что мы готовились к матчу с серьёзным соперником, но без какого-то особого волнения. Главным было выдержать приём, что в современном волейболе важнее всего, и в целом обойтись без глупых ошибок. Нам удалось достать много мячей в защите и набрать свои очки в доигровке. Тренер просил сыграть внимательно, придерживаться плана, и я думаю, что у нас это получилось.

Не скажу, что конкуренция резко увеличилась именно в этом сезоне, но постепенно мы пришли к тому, что сейчас за лидирующие позиции борются не пять команд, как лет шесть-семь тому назад, а около 10. Казанский «Зенит» продолжает доминировать и остаётся фаворитом во всех турнирах, но при этом и ему в большинстве матчей приходится непросто, и в целом количество сильных команд выросло в два раза. Даже если какой-то команде не удаётся играть стабильно в течение всего сезона, в отдельно взятом туре она может побороться и победить любого оппонента. Отсюда и такое количество сенсационных, на первый взгляд, результатов.

Чем больше ты играешь равных и трудных матчей, тем быстрее прогрессируешь. Особенно важно это для молодых игроков, многие из которых уже выступают в роли лидеров своих команд. На международном уровне игрокам, вызванным в сборную России, предстоит биться с серьёзными соперниками, лучшими волейболистами мира. Чтобы обыгрывать такие команды, необходимо иметь максимально сильный и интересный внутренний чемпионат», – сказал Бакун в интервью «Чемпионату».

Выиграв 7 из 9 матчей, «Локомотив» занимает 4-е место в турнирной таблице. 

Гранкин уходит из «Динамо», а комментатор матерился в эфире. Итоги 9-го тура суперлиги

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх