Нападающий «Салавата» Кадейкин избежал дисквалификации за колющий удар клюшкой (ВИДЕО)

Нападающий «Салавата Юлаева» Александр Кадейкин избежал дисквалификации за удаление в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Локомотивом» (2:3 ОТ).

Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Во втором периоде Кадейкин получил удаление до конца встречи. На 37-й минуте форвард нанёс сопернику колющий удар клюшкой, за что судьи выписали игроку хозяев штраф 5+20.

«Спортивно-дисциплинарный комитет рассмотрел эпизод матча «Салават Юлаев» – «Локомотив». На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наказание, наложенное на нападающего «Салавата» Александр Кадейкина по п.1.6.2. статьи 27 дисциплинарного регламента КХЛ, и подвергнуть денежному штрафу», – сказано в официальном сообщении лиги.

Согласно указанной статье, за нарушение полагается денежный штраф в размере от 50 до 70 тысяч рублей и дисквалификация до 5 матчей.

В текущем сезоне на счету хоккеиста 39 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, в которых он набрал 13 (4+9) очков, при показателе полезности +8.