комментарии 9 в закладки

Даниэле Баньоли: «Это была моя последняя игра, как тренера «Урала»

erid:

Даниэле Баньоли подтвердил, что матч 10-го тура чемпионата России с «Зенитом» СПб (0:3) стал для него последним на посту главного тренера уфимского «Урала».

Ранее «БИЗНЕС Online» сообщал, что уфимский клуб расторгает контракт с итальянским специалистом из-за неудовлетворительных результатов.

– Это была моя последняя игра, как тренера «Урала». Как и моего помощника Ярослава Антонова. Президент клуба решил произвести смену тренеров. Я хочу поблагодарить всех болельщиков «Урала» за поддержку. Спасибо! Я очень полюбил Уфу.

– Как вы восприняли желание клуба прекратить сотрудничество?

– Все смотрят на турнирную таблицу. Там всё очень плотно и буквально одна-две победы способны вернуть нас в зону плей-офф. Во втором круге со всеми прямыми конкурентами «Урал» будет играть дома и еще можно будет всё исправить. Когда «Урал» с ними сыграет, у команды есть большой шанс подняться гораздо выше. Я хочу пожелать команде удачи с новыми тренерами. Для меня «Урал» стал семьей.

– В матче с «Зенитом» СПб ваша команда иногда была впереди на 4 - 5 очков. Почему не удавалось развить успех?

– Эта такая же ситуация, как была против Новосибирска, Красноярска и других команд. Это наша характеристика, когда мы не пользуемся шансами, которые нам дают. Ошибаемся в легких, простых ситуациях. Это очень больно.

– В чем причины?

– Техническая лимит игроков, у каждого он свой. Сегодня у нас падали скидки, когда мяч летел целый час! Можно было без всякого падения подбежать и достать мяч. Еще раз отмечу: не пользуемся теми подарками, которые дают соперники. Хорошо играли сегодня, жаль не удалось выиграть ни одной партии, – передаёт слова Баньоли корреспондент «БИЗНЕС Online».

Выиграв 3 из 10 матчей, «Урал» занимает 12-е место в турнирной таблице.

По нашей информации новым главным тренером «Урала» станет 44-летний Константин Сиденко, который с 2016 года возглавлял фарм-клуб казанского «Зенита» – «Академию», выступающую в высшей лиге А.

Новая жертва Грозера и отставка Баньоли. Итоги 10-го тура суперлиги

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх