комментарии 0 в закладки

Бетина Попова: «Я бы сделала свободней правила по костюмам. Почему девочки не могут кататься в брюках?»

erid:

Российская фигуристка Бетина Попова, выступающая в танцах на льду вместе с Сергеем Мозговым, в интервью «Матч ТВ» рассказала о том, что хотела бы изменить в правилах своего вида спорта.

«Я бы сделала свободней правила по костюмам. Потому что девочки не могут кататься в брюках, к примеру. Хотя если это по образу нужно, почему я не могу? А правила запрещают. Это я бы точно отменила. И с музыкой, может быть, дала бы больше свободы. Чтобы она была более разнообразная. Когда смотришь чемпионат мира, и топовые пары катаются под лирическую музыку - это действительно захватывает до мурашек. А когда все первые разминки катаются, страдая, - ты просто сидишь и пытаешься не заснуть», – сказала Попова.

«Мы молодая пара во всех смыслах - и возраста, и скатанности. Все наши соперники по сборной катаются вместе гораздо больше, а мы пока не можем брать именно этим, но стараемся делать все возможное, чтобы приблизиться к ним. Мы пока берем своей энергетикой, креативом, пытаемся придумать что-то новое.

Это безумно сложно! Всего две руки и две ноги. А правила очень сужают наше поле деятельности. Те же хваты в поддержках – выше головы руку не поднимешь, ногу не закинешь, из-за этого приходится искать какие-то новые позы. Или в поддержку никак не зайти кроме простого входа, а для уровня нужен сложный. Или, наоборот, получается слишком сложно для исполнения. Поэтому тяжело. Всё уже придумано, всё сделано, остается только модернизировать и искать в своем теле какие-то возможности. У нас, например, разница в росте достаточно интересная, мы можем играть этим», – добавила Бетина.

На прошедшем в Саранске чемпионате России дуэт занял четвертое место и считается запасным на чемпионат Европы.

Виктория Синицина и Никита Кацалапов стали чемпионами России по танцам на льду

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх