комментарии 2 в закладки

«Салават Юлаев» разгромил «Куньлунь»

«Салават Юлаев» одержал крупную победу (5:0) над «Куньлунем» в матче регулярного чемпионата КХЛ

В первом периоде уфимский клуб забросил три шайбы в ворота соперника – голами отметились Тему Хартикайнен, Максим Майоров и Владимир Ткачёв

В третьем периоде финский легионер «Салавата» оформил дубль, также заброшенной шайбой отличился Владимир Жарков. Отметим, что Ткачёв прервал свою безголевую серию из 30-ти матчей.

Сразу два хоккеиста «Салавата» были удалены до конца встречи. В первом периоде 5+5+20 получил новичок хозяев Максим Рыбин, а в третьем периоде за удар клюшкой был наказан Пётр Хохряков. Оба хоккеиста могут пропустить следующую игру команды – 4 января в Казани, где «Салават» встретится с «Ак Барсом».

Уфимцы после сегодняшнего матча набрали 52 очка в 44 встречах и идут на шестой позиции в Восточной конференции. Отрыв от седьмого места, на котором располагается «Торпедо», увеличился до четырёх очков.

«Куньлунь» занимает девятое место на Востоке и отстаёт от находящегося на восьмой строчке «Трактора» на четыре очка. 30 декабря обе команды сойдутся в очной встрече в Челябинске.

Салават Юлаев (Уфа) – Куньлунь (Пекин) – 5:0 (3:0, 0:0, 2:0)