комментарии 16 в закладки

Владимир Леонов – о возвращении Загитовой: «Если нет желания, зачем переключаться? Вопрос в желании той стороны»

erid:

Министр спорта РТ Владимир Леонов ответил, может ли олимпийская чемпионка Пхёнчхана 2018 Алина Загитова в дальнейшем представлять Татарстан на соревнованиях.

«Много было по поводу её возвращения различной информации. Если будет желание у конкретного человека и у её семьи приехать в Татарстан и выступать за Татарстан, то мы — в том числе и президент республики, мы единую позицию занимаем — готовы к переговорам, обсуждению и прочее.

Здесь всё зависит от её желания, желания её тренерского штаба, её родителей. Алина потрясающая спортсменка, олимпийская чемпионка, которая буквально в одиночку взяла свое «золото».

Если нет такого желания, то зачем переключаться? Есть желание — сели, вступили в переговоры. Тем более к этому есть предпосылки в силу того, что она татарка и у нее здесь корни, начинала здесь свою карьеру. В общем, этот вопрос находится в спектре желаний той стороны. Но нам нужны не только спортсмены, но и тренеры», – приводит слова Леонова корреспондент «БИЗНЕС Online».

Владимир Леонов / фото: Сергей Елагин, «БИЗНЕС Online»


Отметим, что Загитова начинала заниматься фигурным катанием в Альметьевске. Ее отец – Ильназ Загитов – работает тренером в казанском хоккейном клубе «Ирбис».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх