комментарии 5 в закладки

ВХЛ. «Нефтяник» обыграл «Торос» по буллитам. Впервые в истории «Русской классики» победили хозяева

«Нефтяник» по буллитам обыграл «Торос» (3:2) в матче «Русской классики» регулярного чемпионата ВХЛ под открытым небом.

Матч проходил на площади Нефтяников в центре Альметьевска, где на искусственном катке установили хоккейную коробку и построили трибуны на 6 тыс зрителей.

На протяжении игры хозяевам дважды пришлось отыгрываться. Второй раз «Нефтяник» сравнял счёт за 5 минут до конца матча. Шайбу забросил Михаил Мокин, переведя игру в овертайм. Однако в дополнительное время ни одна из команд заброшенными шайбами не отметилась. Победитель определялся по буллитам.

Игроки «Нефтяника» оказались точнее соперников (2:1 Б). Победный буллит забросил Ленар Мансуров.

Впервые в истории за календарный год прошло две «классики». 28 января «Рубин» в гостях обыграл «Зауралье» из Кургана.

В Альметьевске прошла уже седьмая «классика» высшей лиги. Впервые в её истории победили хозяева. В предыдущих шести неизменно побеждала команда гостей.

«Нефтяник» идёт на втором месте в турнирной таблице чемпионата. Теперь у команды Ильнура Гизатуллина 62 очка после 37 игр.