комментарии 8 в закладки

«Авангард» подал официальный протест на судейство в матче с «Ак Барсом»

«Авангард» подал официальный протест на судейство в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Ак Барсом».

Как сообщает «Чемпионат», соответствующее письмо направлено в дисциплинарный комитет лиги. Омский клуб приводит в качестве доводов четыре эпизода, в том числе удар в голову вратарю Ивану Налимову в третьем периоде.

Матч прошёл 3 января в Казани и завершился победой «Ак Барса» со счётом 4:3 ОТ.

В первом периоде команда хозяев забила дважды усилиями Никиты Лямкина и Роба Клинкхаммера, на что гости ответили точным броском Тейлора Бека. Во втором периоде соперники обменялись заброшенными шайбами, авторами голов стали Владислав Кара и Евгений Медведев. На 57-й минуте «Авангард» сумел сравнять счёт благодаря шайбе Вилле Покки. «Ак Барс» вырвал победу в овертайме после броска в одно касание от Иржи Секача.