комментарии 10 в закладки

«Ак Барс» на выезде проиграл «Витязю»

Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде проиграл «Витязю» (1:2).

Счёт в матче открыл нападающий хозяев Миро Аалтонен, который отличился после передачи Николая Стасенко

Вскоре казанцы сравняли счёт: Станислав Галиев оказался первым на добивании. Таким образом, Галиев отличился во втором матче подряд: 4 января он поразил ворота «Салавата Юлаева» (3:1). До этой игры нападающий не забивал на протяжении 20 матчей подряд.

Через минуту после гола Галиева защитник гостей Роман Абросимов получил удаление до конца матча за атаку в область головы и шеи Михала Ржепика. Казанцы не пропустили за пять минут игры в меньшинстве, но в начале второго периода Аалтонен оформил дубль.

Больше командам отличиться не удалось. «Ак Барс» нанёс 37 бросков по чужим воротам, но сумел забросить лишь одну шайбу в матче.

Казанцы остались на третьем месте в Восточной конференции, набрав 70 очков в 49 матчах.

В следующем матче «Ак Барс» на выезде 9 января сыграет с челябинским «Трактором». Начало в 17:00 мск.

Витязь (Подольск) – Ак Барс (Казань) – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)