комментарии 0 в закладки

НХЛ. Элиас Петтерсон – фаворит в борьбе за приз лучшему новичку сезона, Свечников – 6-й

erid:

Официальный сайт НХЛ назвал фаворитов в борьбе за «Колдер трофи» – приз лучшему новичку сезона

В голосовании принимали участие 20 журналистов, освещающих матчи НХЛ. Каждый из них выбрал пять хоккеистов – лучшему отдавали 5 очков, второму – четыре и так далее.

Шведский нападающий «Ванкувера» Элиас Петтерсон единогласно (100 очков) был признан фаворитом в борьбе за приз лучшему новичку сезона – все 20 журналистов поставили его на первое место. На счету 20-летнего шведа 42 (22+20) очка в 38 матчах сезона с показателем полезности +13. 

Вторым в голосовании идёт первый номер драфта-2018, защитник «Баффало» Расмус Далин (71 очков), третье место у форварда «Оттавы» Брэди Ткачака (51 очко).  

Российский нападающий «Каролины» Андрей Свечников оказался на шестом месте с 11 очками. В регулярном сезоне на счету воспитанника «Ак Барса» 19 очков в 41 игре с показателем полезности -4. Помимо тройки лидеров, Свечникова опередили в голосовании хоккеисты «Далласа» и «Оттавы» Миро Хейсканен и Колин Уайт.

Напомним, что в прошлом сезоне обладателем «Колдер трофи» стал нападающий «Нью-Йорк Айлендерс» Мэттью Барзал. За последние 20 лет пятеро россиян выигрывали этот приз - Сергей Самсонов (1998 г.), Евгений Набоков (2001), Александр Овечкин (2006), Евгений Малкин (2007) и Артемий Панарин (2016).

НХЛ грабит шведскую лигу. И это всем нравится

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх