комментарии 9 в закладки

Куда перейдет Попов? Он отказал китайцам, а «Рубин» не потянул его зарплату

erid:

Ивелин Попов расторг контракт со «Спартаком» и выбирает из множества вариантов.

В ближайшие дни станет известно, где болгарин продолжит карьеру. В РПЛ его хотели три клуба, включая «Рубин», но, вероятно, он уедет из России, чтобы играть в еврокубках.

По информации «БИЗНЕС Online», первым из гонки выключился «Рубин» – в Казани свернули переговоры с игроком о переходе.


ПОПОВ ОТКАЗАЛСЯ ЕХАТЬ ВО ВТОРУЮ КИТАЙСКУЮ ЛИГУ

Попов был одной из трансферных целей «Рубина» зимой: казанцы следили за ситуацией с игроком последние полгода и готовы были его арендовать на полгода по прошлогодней схеме.

Расторжение Поповым контракта со «Спартаком» в итоге привлекло к игроку больше внимания. О том, что Ивелин собирается покинуть клуб зимой, многим менеджерам было известно больше месяца назад. Отсюда и интерес к игроку со стороны «Динамо» и «Ростова» – помимо «Рубина» только два этих клуба предметно интересовались болгарином.

Но самый сочный контракт Попову предложили в Китае из второй лиги от клуба в Шэньчжэне. Там были готовы увеличить оклад до 2,5 млн евро в год, в «Спартаке» Попов получал 1.5 млн евро в год. При этом китайцы собирались выкупить игрока у «Спартака» за 500 тыс евро, но все детали нужно было оформить до 31 декабря. В итоге Ивелин не захотел ехать в Китай и заканчивать карьеру вот так: с большими деньгами, но вне Европы и без еврокубков. Попов хочет остаться в европейском футболе.

ПОЧЕМУ «РУБИНУ» НЕ УДАЛОСЬ ЕГО ПОДПИСАТЬ?

«Рубин» предметно интересовался Поповым, не терял надежд на трансфер, хотя в клубе очень мало денег, но много долгов и еврокубковый бан. По информации «БИЗНЕС Online», казанцы предлагали Попову зарплату в размере 10 - 20 тысяч евро в месяц и контракт до конца сезона. Деньги маленькие, но Ивелин получил от «Спартака» хорошую компенсацию за расторжение и до лета мог забыть о больших деньгах. Именно на это и была надежда клуба, что игрок умерит запросы, а после сезона либо заключит с клубом новый и улучшенный контракт, либо привлечет к себе внимание статусных клубов, когда проявит себе в «Рубине».

Попова вариант привлекал лишь тем, что он уже играл в Казани и выдал самый сильный отрезок за последние годы именно у Курбана Бердыева. Болгарин хорошо знает требования главного тренера, знаком с клубом, игроками, городом и условиями, которые его ждут. 

По нашим данным, Попов лично общался с Бердыевым, обсуждал все возможности, которые есть у клуба, стороны хотели найти компромисс, но в итоге переход не состоится – «Рубин» не способен конкурировать с другими клубами, которые предлагают Попову гораздо больше, а сам игрок в 31 год хочет стабильной зарплаты, хоть уже и понимает, что миллионы ему платить никто не будет.

ГДЕ ОКАЖЕТСЯ ПОПОВ? 

По информации «БИЗНЕС Online», «Динамо» и «Ростов» предлагают Попову контракты с зарплатой около 800 тыс евро в год. Футболист общался с руководством клубов, изучал предложения, но пока так и не договорился о переходе и поставил переговоры в России на паузу.

Также, по нашим данным, Леонид Слуцкий интересовался, готов ли Попов перейти в «Витесс», но без конкретики. У Ивелина также есть предложение от турецкого клуба и интерес из клуба ОАЭ.

Накануне Ивелин получил предметное предложение из родной Болгарии: лидер местного чемпионата «Лудогорец» готов платить Попову зарплату, которую ему предлагают в России. 

Болгарский клуб в этом сезоне участвовал в групповом этапе Лиге Европы, но вылетел, идет на первом месте в чемпионате и в этом году наверняка вернётся в еврокубки. Для Попова это один из важных факторов: 31-летний болгарин хочет играть в европейских турнирах, а не играть в клубе без задач и перспектив. Поэтому болгарин может отказаться от предложений того же «Ростова» или «Динамо», чтобы вернуться на хороший контракт в родную страну. По информации «БИЗНЕС Online», Попов уже встречался с руководством «Лудогорца» и близок к переходу.


В «Рубине» очень низкие зарплаты. Есть футболист, который забил гол за 12 тыс рублей

Почему «Рубин» расторг контракт с Кудряшовым, а не продал. Коротко

Все зимние трансферы Чемпионата России

Владислав Зимагулов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх