комментарии 1 в закладки

Алёна Косторная: «Мои кумиры – Жанна д’Арк и тренер Елена Чайковская»

erid:

Фигуристка сборной России Алёна Косторная, выступающая в юниорском разряде женского одиночного катания, в интервью газете «Культура» рассказала о своих увлечениях вне льда и своих кумирах.

«Моя тётя занимается конным спортом. У нее своя лошадь. Мне нравится находиться рядом с этим красивым животным — неповторимые ощущения. Буду продолжать кататься на лошади, но только как любитель. Изменять фигурному катанию не собираюсь. Но мне хотелось бы поскакать по полю, чтобы почувствовать ощущение абсолютной свободы. Если продолжать тему животных, то еще люблю собак. У нас две чихуа-хуа», – сказала Косторная.

«В целом учусь довольно хорошо. Больше пятерок, но иногда проскакивают четверки. В основном по информатике. Химия сложно дается. Зато уверенно справляюсь с физикой, математикой, биологией», – ответила Алена на вопрос об оценках в школе.

«Многие люди в мировой истории достойны уважения. В качестве второго иностранного языка изучаю французский. На одном из занятий преподавательница рассказала о Жанне д’Арк. Позднее я самостоятельно углубилась в биографию орлеанской девы: с тех пор не могу не восхищаться ее силой духа.

Если говорить о героях наших дней, то в первую очередь назову Елену Анатольевну Чайковскую. Она выдающийся тренер, воспитавшая плеяду знаменитых чемпионов. По-настоящему великая женщина. Я очень рада, что занимаюсь в группе Этери Тутберидзе, которая продолжает славные традиции, заложенные Чайковской. Наша школа в авангарде развития не только отечественного, но и всего мирового фигурного катания», – рассказала фигуристка о своих кумирах.

Алёна Косторная / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Напомним, что на прошедшем чемпионате России-2019 Косторная стала третьей, следом за подругами по группе Александрой Трусовой и Анной Щербаковой. Так как Алёне на момент старта сезона не было 15 лет, на чемпионат Европы спортсменка не попадает.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх