«Запад» 6-й год подряд сильнее «Востока» в Кубке вызова МХЛ

Неделя звёзд КХЛ стартовала в Нижнекамске Кубком вызова МХЛ.

Команда Западной конференции оказалась сильнее Восточной – 2:0.

Счёт открыл нападающий «Запада» Марк Верба сразу после замены вратарей в середине матча. Окончательный счёт установил бронзовый призёр МЧМ-2019 Кирилл Марченко, забив в пустые ворота на последней минуте третьего периода. В составе «Востока» играл защитник «Ирбиса» Радик Ахметгалиев, вратарь альметьевского «Спутника» Адель Минегалиев и три воспитанника «Нефтехимика» Алексей Пузанов, Арсен Хисамутдинов и Антон Пачин.

Шестой год подряд в Кубке вызова побеждает команда Западной конференции. Теперь счёт в серии 8 - 2 в пользу «Запада».

Отметим, что Кубок вызова уже проводился в Нижнекамске в 2016 году. Завтра здесь же пройдёт Матч звёзд женской хоккейной лиги. 19 и 20 января Неделя звёзд продолжится в Казани.