комментарии 19 в закладки

«Рубин» выиграл в первом матче года. Как это было

Забили два красивых гола.

Сегодня казанский «Рубин» провел первый матч в наступившем году: на первом зимнем сборе в турецком Белеке команда Курбана Бердыева обыграла венгерский клуб «Диошдьёр» – 2:0.

Встречу в прямом эфире показывал клубный канал «Рубин TV».

Оба гола в матче казанцы забили в первом тайме. Сначала отличился полузащитник Владислав Пантелеев, который ударом из-за штрафной площадки отправил мяч в девятку ворот соперника. Для хавбека, перешедшего в «Рубин» из московского «Спартака», это был дебютный матч за новый клуб.

Второй гол спустя шесть минут забил капитан «Рубина» в матче – хавбек Павел Могилевец, который после прохода вошёл в штрафную и отправил мяч в дальнюю девятку.

Отметим, что за «Рубин» также сыграл Роман Акбашев – полузащитник, пришедший в команду на просмотр из курского «Авангарда». 27-летний хавбек поучаствовал в двух голах казанского клуба.

Также первый матч за казанский клуб провел защитник Степан Останин из молодежной команды «Рубина».

На второй тайм главный тренер казанцев Курбан Бердыев полностью поменял состав: в составе «Рубина» сыграл новичок, который находится на просмотре,  грузинский полузащитник Зурико Давиташвили.

Во втором тайме команды не отметились забитыми мячами и игра завершилась победой казанского «Рубина».

Товарищеский матч

Рубин (Казань, Россия) – Диошдьёр (Мишкольц, Венгрия) – 2:0 (2:0)
13 января. Белек, Турция
1:0 – Пантелеев, 22
2:0 – Могилевец, 28
Состав Рубина в первом тайме: Коновалов, Останин, Уремович, Сорокин, Абдуллин, Степанов, Могилевец, Пантелеев, Байрамян, Акбашев, Сагитов.
Состав Рубина во втором тайме: Бабурин, Цаллагов, Агапов, Микушин, Камболов, Устинов, Мухаметзянов (Базаев, 62), Шекари (Коблов, 62), Голдобин, Давиташвили, игрок на просмотре.

Гранат остаётся в «Рубине». Он отказался почти от миллиона евро, чтобы играть у Бердыева

В «Рубине» очень низкие зарплаты. Есть футболист, который забил гол за 12 тыс рублей