комментарии 19 в закладки

Багметов возвращается в «Урал». Мэр Уфы войдёт в руководство клуба

erid:

Как стало известно «БИЗНЕС Online», президент уфимского «Урала» Марат Марданов в ближайшие дни будет освобожден от должности.

Куратором клуба от правительства Башкортостана по нашей информации станет мэр Уфы Ульфат Мустафин. Он возглавит наблюдательный совет или займёт пост президента «Урала», которого до Марданова в клубе не было. Фактически Марданов выполнял функции генерального директора. Теперь они будут возложены на 67-летнего Валерия Багметова, который стоял у истоков создания в Уфе профессионального клуба.

Девять сезонов (1992 - 2001) Багметов был главным тренером «Нефтяника Башкортостана», в 1996 году выведя команду в суперлигу. В сезоне 2010/11 Багметов недолго пробыл спортивным директором «Урала», не сработавшись с тогдашним председателем наблюдательного совета Николаем Кураповым, а в последние годы занимался любительским волейболом, тренируя команду ветеранов ФСБ «Отдушина-Уфа».

Судя по всему, вместе с Мардановым в отставку будет отправлен и спортивный директор «Урала» Дмитрий Шуравин, который в последние годы серьёзно ошибался с некоторыми трансферами.

Напомним, что по ходу сезона «Урал» уже сменил главного тренера – после 10-го тура вместо Даниэле Баньоли команду возглавил Константин Сиденко.

Выиграв 4 из 14 матчей, «Урал» занимает 12-е место в турнирной таблице.

Кадровая революция в «Урале» и геройство Бакуна. Итоги 14-го тура суперлиги

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх