комментарии 12 в закладки

23 очка Грозера принесли «Зениту» СПб победу над «Фридрихсхафеном»

Волейболисты петербургского «Зенита» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов в гостях со счетом 3:0 обыграли немецкий «Фридрихсхафен».

В первых двух партиях у зенитовцев было большое преимущество в атаке и на подаче. В третьем сете они вели 24:21, но позволили сопернику отыграться и вскоре оказались в роли догоняющих. При счете 31:31 Георг Грозер отличился на блоке, а Евгений Сивожелез точной атакой завершил встречу.

Грозер стал самым результативным игроком матча, набрав 23 очка. Он реализовал 18 из 32 атак (56%), а также сделал 3 эйса и 2 блока.

«Матч с «Зенитом» будет непростым. В составе этой команды по меньшей мере два выдающихся игрока. Это Ореол Камехо и, конечно, мой друг Георг Грозер. Он один из лучших диагональных мира. Многое будет зависит от того, как нам удастся контролировать действия Грозера. Я уверен, что он будет невероятно мотивирован в матче со своей бывшей командой. Придаст ему мотивации ещё и то, что я раньше тренировал его в сборной», – говорил перед матчем главный тренер «Фридрихсхафена» Витал Хейнен.

Команда Александра Климкина теперь лидирует в группе С. Ранее она с одинаковым счетом 3:2 обыграла французский «Шомон» и словенскую «Любляну».

Лига чемпионов. Группа С. 3-й тур
Фридрихсхафен (Германия) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – 0:3 (17:25, 20:25, 31:33)