комментарии 0 в закладки

НХЛ отказалась проводить Кубок мира-2020

erid:

НХЛ и ассоциация игроков лиги приняли совместное решение о том, что Кубок мира в 2020 году проводиться не будет.

«Стороны пришли к выводу, что провести Кубок мира осенью 2020 года нереально. Вместе с тем стороны планируют продолжить диалог в надежде договориться о проведении следующего Кубка мира. Он может стать частью масштабного соглашения и долгосрочного международного календаря», – говорится в официальном заявлении НХЛ.

«Игроки сосредоточены на том, чтобы найти подходящее время для проведения Кубка мира в международном календаря. Обсудив с лигой вероятность проведения Кубка мира в сентябре 2020 года, мы пришли к совместному выводу, что осуществить подготовку к турниру в срок не представляется возможным. Ожидаем, что обсуждение с лигой будет продолжено», – говорится в заявлении профсоюза.

Осенью 2019 года НХЛ и профсоюз должны принять решение, когда истечет срок действия коллективного соглашения – в 2020 или 2022 году.

Обе стороны имеют право выступить за досрочное прекращение его действия в 2020 году. Если действие соглашения будет прекращено, это может привести к началу локаута осенью 2020 года.

Напомним, что розыгрыши Кубка мира проводились в 1996, 2004 и 2016 годах. Последний турнир в Торонто завершился победой Канады. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх