комментарии 0 в закладки

Игорь Ларионов: «Участие в КХЛ Китая, Риги и «Слована» ничего не даёт нашему хоккею»

erid:

Двукратный олимпийский чемпион Игорь Ларионов считает, что мы «получаем средних легионеров, а наши пацаны сидят на лавке».

«С одной стороны, лига называется Континентальной и должна быть таковой. Но когда мы имеем среди участников Китай, Ригу, «Слован», то нашему хоккею это ничего не дает. Посчитайте шведов, финнов, канадцев в КХЛ и посчитайте русских игроков в шведской, чешской, финской лигах.

Должна быть какая-то линия, условия. Но мы туда почти никого не отдаем, а ведь ребята могли бы получать опыт, играя в хорошей лиге. С другой стороны мы получаем средних легионеров, а наши пацаны сидят на лавке.

Все зависит от структуры российской хоккейной кухни. Завязана она на воспитании или на результате. С тренера требуют результат, права на ошибку нет. Если мы говорим о перспективе, то, к примеру, в НХЛ дали шанс Свечникову, Хейсканену, Котканиеми. Здесь важно понимать, насколько уровень игроков соответствует уровню первой команды КХЛ?

Судя по молодежному чемпионату мира, сложно сказать, что соответствует в полной мере. Но с другой стороны, могу сказать, что не вижу разницы между некоторыми хоккеистами, играющими в КХЛ, и теми, кто выступал на молодежном первенстве планеты в Ванкувере», – сказал Ларионов в интервью «Чемпионату».

Почему клубы КХЛ не имеют права скрывать зарплаты игроков

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх