комментарии 9 в закладки

«Недальновидно раздражать судейский комитет перед плей-офф». Шевченко вступился за Анисимова

erid:

Хоккейный журналист Алексей Шевченко прокомментировал ситуацию вокруг незасчитанной шайбы «Салавата Юлаева» в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Авангардом» (4:5 Б).

«Салават Юлаев» направил на рассмотрение в департамент судейства КХЛ официальный запрос о судейском решении. 

«Чемпионат» сообщил, что главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов отказался объяснить причины отмены гола. А бывший судья Леонид Вайсфельд, заявил, что в судействе в КХЛ «закрытость такая, будто они атомную бомбу изобретают».

«Конфликт прессы с судейским комитетом КХЛ, а именно с главным арбитром Алексеем Анисимовым, появился на пустом месте. Ему позвонили в не самое удобное время, попросили объяснить отмену гола в матче «Авангард» – «Салават Юлаев», он отказался и вдруг это преподнесли так, словно он закрылся и что-то скрывает. Немного добавил огня Леонид Вайсфельд, обвинивший судей в излишней закрытости. Обвинять наших арбитров в том, что они что-то скрывают – глупо, так как на «КХЛ ТВ» выходит программа «Судейская» и там задают прямые вопросы по самым спорным темам. Причем, с Анисимовым в этой программе спорят, а не гладят по голове. Покажите еще хоть одного функционера, который бы раз в две недели выходил на такую «прожарку».

Кому-то кажется, что шайба была отменена справедливо (уверен, что все они сосредоточены в Балашихе), кому-то – наоборот (эти проживают в Уфе). Спорные моменты есть в каждом матче, в каждой игре. И если вы смотрите НХЛ, то там их не меньше. Но не надо постоянно давить на арбитров. Они самые незащищенные участники нашего турнира. Нет вопросов к нападающим, которые не забивают, к защитникам, теряющим шайбу за своими воротами, но во всем виноваты судьи. И уж совсем недальновидно поступают клубы, которые раздражают судейский комитет перед плей-офф. Специально никто никого «убивать» не будет, но осадок останется. И доказывай потом спонсорами и начальству, что там свистнули, а там нет», – написал Шевченко в «Спорт-экспрессе».

КХЛ объяснила почему отменили гол «Салавата Юлаева». Неубедительно

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх