комментарии 3 в закладки

КХЛ заказала бомбические щитки для вратаря. Но он не приехал на Матч звёзд

erid:

Казанский Матч звёзд будет стильным.

Компания Bauer впервые для Матча звёзд КХЛ изготовила специальные комплекты экипировки для вратарей дивизионов Чернышёва и Тарасова. Хоккеисты будут играть в цветных щитках, которые будут дополнять свитера игроков.

Команды дивизионов получили форму белого, красного, зелёного и черного цветов. Разработчик комплектов, основатель дизайнерского агентства Quberten Михаил Антипин, отметил, что черный цвет символичен для нефтедобывающей республики.

Для дивизиона Тарасова КХЛ подготовила чёрные свитера, а для их вратаря, Ильи Сорокина из ЦСКА, красно-зелёные щитки. Но сегодня утром стало известно, что 23-летний россиянин пропустит Матч звёзд из-за травмы. Его должен заменить одноклубник Ларс Юханссон. Пока неизвестно, что будет с этими щитками – либо их используют Юханссон или Константин Барулин из «Сочи», если они подойдут по размерам, либо они останутся неиспользованными. 

Фото: Юрий Кузьмин, блог ReForma


Фото: пресс-служба КХЛ


У дивизиона Чернышёва таких проблем нет – и вратари, и полевые игроки будут играть в белой форме. Щитки Игоря Бобкова тоже будут белыми. 

Фото: пресс-служба КХЛ


Фото: пресс-служба КХЛ


Получается, что в не эксклюзивном комплекте на лёд выйдут только вратари дивизиона Боброва – Юлиус Гудачек из «Спартака» и Магнус Хелльберг из СКА. Возможно, за сутки до начала Мастер-шоу КХЛ еще придумает что-нибудь с их амуницией. Конечно, для лиги и организаторов мероприятия было бы хорошо, если бы хоккеисты самых популярных клубов выглядели также классно, как вратари «Автомобилиста», «Авангарда» и ЦСКА.

Сейчас решается вопрос с вратарскими масками. Разработчики экипировки и дизайнеры надеются, что Сорокин и Бобков согласятся выйти в однотонных шлемах, которые усиливают обратный эффект. На контрасте с вычурной аэрографией эти маски будут выглядеть актуально и свежо.

Отметим, что Якуб Коварж - вратарь дивизиона Харламова самостоятельно подготовился к Матчу звёзд. Он заказал комплект щитков в цветах уикенда и копию своего первого шлема.

По окончании матчей один из комплектов вратарской формы будет продан на аукционе, а вырученные средства пойдут на благотворительность.

Мастер-шоу начнётся завтра, в 16:00 мск. Матч звёзд пройдёт в воскресенье, начало – 16:00 мск.

Матч звёзд КХЛ в Казани: крутая форма, проблема с «Матч ТВ» и возвращение тройки ЗЗМ

Виктор Майоров
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх