УНИКС обыграл «Калев» и продлил победную серию до трёх матчей

Сегодня УНИКС дома обыграл эстонский «Калев» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ со счётом 76:74.

Для казанской команды эта победа стала третьей подряд в сезоне.

За первые полторы минуты первой четверти УНИКС пропустил рывок -7 и смог повести в счёте только на последних секундах отрезка, благодаря трёхочковому Мелвина Эжима. Следующие две четверти в счёте вели только казанцы, а максимальный отрыв составлял 10 очков.

Однако к началу последней четверти «Калев» сократил отставание и вновь повёл. Игрокам УНИКСа не удавалось забить на протяжении 5 минут периода. И только три подряд трёхочковых Джамара Смита принесли казанцам победу.

В середине третьей четверти форвард «Калева» Арнетт Моултри получил второй технический фол за разговоры с арбитрами и был удалён. Также у гостей из-за перебора персональных фолов площадку в конце матча покинули защитники Чавон Льюис и Янари Йоесаар, набравшие больше всех очков в своей команде – 18 и 13 соответственно.

Самым результативным игроком у УНИКСа стал Смит, набравший в итоге 21 очко.

Благодаря 11-й победе при двух поражениях УНИКС занял второе место в таблице Единой лиге ВТБ, обогнав «Химки». Но подмосковная команда провела на игру меньше.

Игра против «Калева» стала для УНИКСа последней домашней в январе. Следующие четыре казанцы проведут в гостях только 6 февраля примут на своём паркете лидера группы Н розыгрыша Кубка Европы «Андорру».

23 января в гостях в топ-16 УНИКС сыграет против «Цедевиты».

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат
УНИКС (Казань, Россия) –
Калев (Таллин, Эстония) - 76:74 (23:22, 21:14, 17:24,15:14)

19 января. «Баскет-холл».
УНИКС
: Хенри (10), Локетт (0), Ндур (9), Колесников (4), Шелекето (5) – старт; Смит (21), Макколлум (8), Клименко (4), Понкрашов (5), Эжим (9), Сергеев (0),
Калев: Йоесаар (13), Моултри (4), Китсинг (11), Льюис (18), Миркович (8) – старт; Роутен (7), Салаш (2), Дорбек (3), Кеедус (3), Линч (4).