ВХЛ. «Нефтяник» сохранил первое место после победы над «Соколом»

«Нефтяник» обыграл «Сокол» (3:2) и сохранил лидерство в регулярном чемпионате ВХЛ.

К началу второго периода альметьевцы вели в счёте 3:0. Во всех голах поучаствовала одна пятёрка. Станислав и Ярослав Альшевские забросили по шайбе с передач друг друга. Также им ассистировал Михаил Мокин, который к двум ассистам добавил одну шайбу. После этого при игре пять на три «Сокол» смог отыграть одну шайбу, а до второго перерыва красноярцы сократили отставание до одной шайбы.

На большее гостей не хватило и матч закончился победой «Нефтяника». С 70 очками после 43 матчей команда Ильнура Гизатуллина занимает первое место в чемпионате.

Следующую встречу «Нефтяник» проведёт дома 21 января с «Ермаком». Билеты на этот матч будут бесплатными.