комментарии 5 в закладки

Азмун помог вратарю Ирана взять пенальти. Кафанов бы одобрил

erid:

Сердар два матч подряд не забивает, но помогает сборной Ирана не пропускать на Кубке Азии.

Сердар Азмун / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Сборная Ирана в матче 1/8 финала Кубка Азии обыграла команду Омана (2:0). Главный бомбардир иранцев Сердар Азмун в этом матче не забил, но все же внёс свой вклад в итоговую победу. 

Уже на третьей минуте матча при счете 0:0 в ворота иранцев был назначен пенальти. Центральный защитник команды Ирана Маджид Хоссейни сбил в штрафной форварда Омана Мухсена аль-Гассани, а бить решился капитан команды Ахмед Мубарак.

Пока тот готовился к исполнению удара, за спиной Азмун подсказывал своему голкиперу Алирезе Бейранванду, в какой угол будет бить Мубарак. Голкипер последовал подсказке: прыгнул в правый от себя угол и взял удар с точки, а затем эмоционально отпраздновал спасение с Азмуном.


Тренер вратарей «Рубина» Виталий Кафановтщательно разбирающий пенальтистов команды соперника в России, одобрил бы такой ход от иранского нападающего, который изучил, как бьет пенальти Мубарак. Тот действительно часто бьет в левый от себя угол.

После пенальти сборная Ирана уже в первом тайме оформила победный счет: Алиреза Джаханбахш и Ашкан Дежага забили по голу и вывели команду в 1/4 финала Кубка Азии. Там Иран ждет матч с Китаем.

Иран благодаря сэйву Бейранванд и подсказке Азмуна не пропустил уже в четвертом матче турнира подряд снова сыграл «на ноль». Форвард «Рубина» при этом не смог забить во второй игре к ряду и с тремя мячами занимает третье место в гонке бомбардиров.

Кубок Азии. 1/8 финала
Иран – Оман 2:0 (2:0)
20 января, «Mohammed Bin Zayed Stadium»
1:0 – Джаханбахш, 32
2:0 – Дежага, 41 (пенальти).
Иран: Бейранванд, Пуралиганджи, Мохаммади, Резаян, Хоссейни, Эбрахими, Дежага (Годдос, 78), Амири, Джаханбахш (Чешми, 69), Азмун (Шоджаеи, 88), Тареми.
Оман: Аль-Рушайди, Аль-Мусалами, Аль-Брайки, Аль-Мухайни, Аль-Яхьяи (Аль-Хаджри, 46), Аль-Бусайди, Аль-Саади, Аль-Махайджри (Аль-Халди, 81), Аль-Мухайни, Аль-Гассани (Аль-Гассани, 88), Аль-Яхмади.
Предупреждения: Хоссейни (2), Аль-Мусалами (59), Амири (65).

Азмун – не самый крутой футболист Ирана. Его друг в два раза дороже и играет в АПЛ

Азмун бомбит в Кубке Азии. «Рубин» скоро должен хорошо заработать

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх