комментарии 2 в закладки

ВХЛ. «Барс» обыграл «Дизель», Кара и Пестушко набрали по два очка

Сегодня казанский «Барс» в матче регулярного чемпионата ВХЛ дома обыграл «Дизель» (5:1).

Счёт в матче открыл нападающий хозяев Владислав Кара, который отличился после передачи Александра Редкова. Вскоре Артём Валеев удвоил преимущество казанцев, а Максим Пестушко и Дмитрий Воронков довели счёт до 4:0. Пестушко забросил шестую шайбу в семи матчах за казанцев.

Гости ответили во втором периоде шайбой воспитанника «Ак Барса» Данила Макарова. Для него этот гол стал 18-м в чемпионате и теперь он делит шестое место в списке лучших снайперов сезона с Иваном Ивановым («Рязань»), Кристофером Сето («КРС-ОЭРДЖИ») и Денисом Орловичем-Грудковым («Барс»).

В третьем периоде Воронков оформил дубль, подправив шайбу в сетку после броска Даниила Журавлёва.

Казанцы поднялись на 18-е место в турнирной таблице, набрав 48 очков в 45 матчах.

Следующий матч «Барс» проведёт 31 января в Новокузнецке против «Металлурга». Начало матча в 15:00 мск.