комментарии 2 в закладки

Арбитр Одиньш сломал обе кости голени после столкновения с хоккеистом «Торпедо» (ВИДЕО)

erid:

В матче регулярного чемпионата КХЛ между «Витязем» и «Торпедо» произошел инцидент с участием главного арбитра встречи Эдуардом Одиньшем.

На третьей минуте игре нападающий гостей Данил Веряев после единоборства с форвардом «Витязя» Миро Аалтоненом потерял равновесие и врезался в арбитра. Одиньш не смог самостоятельно покинуть лед, и его унесли на носилках.


Как сообщает официальный сайт КХЛ, арбитра доставили на скорой помощи в больницу Подольска. Ему был диагностирован закрытый перелом обеих костей левой голени со смещением.

Главный арбитр лиги Алексей Анисимов прокомментировал травму судьи.

«Я присутствовал на игре и сейчас нахожусь рядом с Эдуардом. В скором времени он будет перевезён в Москву. Одиньш получил тяжёлую травму после игрового эпизода и столкновения с одним из игроков, в действиях которого не было никакого умысла, это несчастный случай. Одиньш мужественно переносит серьёзнейшую травму и, уверен, вернётся в строй. Судейский корпус КХЛ, коллеги – все мы сейчас с Эдуардом и сделаем всё, чтобы его выздоровление было максимально быстрым», ­– приводит слова Анисимова сайт КХЛ.

Одиньш – один из самых опытных судей лиги. Четырежды он признавался лучшим арбитром КХЛ (2011, 2013, 2014, 2016), а в сумме отработал более 600 матчей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх